Продам TDM 850-2 под ремонт или в разбор

Продам TDM 850-2 под ремонт или в разбор

Сообщение Gotman » 29 сен 2016, 17:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На форуме с первым сообщением, и с таким невеселым характером. До этого только читал (до обновления форума, был под ником StormAudio). Нахожусь г. Томск.
В общем, ездил бы и дальше, мот полностью устраивает, но сам в ремонте не разбираюсь и разбираться не хочу (уж простите), а ремонт чужими руками кроме траты денег ожидаемых результатов не принес.
Yamaha TDM 850-2, выпуск 1998г, пробег не знаю, вместо спидометра - комп (установлен предыдущим владельцем), но предполагаю, что немаленький. Покупал года 4 назад в Томске у Казановы (Евгений), если кто его знает. Отъездил сезон, мот исправно кушал масло, после чего решено было заглянуть вовнутрь двигла, и после этого начались проблемы. Поменяли кольца, вкладыши, прокладки, сальники, прошлифовали оба маслонасоса, "сделали" голову. Только похоже что ее херово сделали, скорее всего, просадили седло одного из клапанов, и в прошлом году уже другой ремонтник голову заменил (на б/у от TRX, естественно с притиркой клапанов и регулировкой зазоров). Старая голова с потрохами лежит в коробочке как бесплтное приложение. Счастливо отъездил нынешний сезон (тыщи 3-4), и из выхлопухи повалил белый дым, а антифриз стал уходить. Это стало последней каплей, т.к. два вмешательства в мотор за мои деньги и без какого-либо устойчивого результата - выше моего понимания. Еще раз лезть в мотор либо менять его я не хочу, похожу немного пешком, будут деньги - возьму что-нибудь посвежее. Ремонт мото - не мой конек, считаю себя наездником.

Из ништяков:
1. При первом ремонте двигла поменял все подшипники и сальники (кроме подшипников маятника). Т.е. переднее колесо, заднее, подшипник ведомой звезды, подшипники рулевой колонки.
2. Поставил новые звезды и цепь, суммарный пробег на них - менее 10т.км.
3. Поставил скоттойлер.
4. Высокое стекло MRA (есть родное)
5. Прямоток Devil на правую сторону (установлен предыдущим владельцем)
6. Самодельная площадка под центральный кофр и боковые площадки для груза
7. Суппорта от R1 (родные лежат в коробочке, могу махнуть обратно)
8. Самодельный удлинитель переднего крыла
9. При ремонте двигла поменял резину на новую шоссейку (перед и зад) Metzeler (модель могу уточнить, пробег менее 10т.км)
10. В карбах - тюненые жиклеры (аналогично могу уточнить, коробочка осталась в гараже)
11. Ксенон (установлен предыдущим владельцем)
12. Компьютер вместо тахометра (установлен предыдущим владельцем)
13. При ремонте двигла заменен аккумулятор
14. Подогрев ручек и седла (установлен предыдущим владельцем)
15. Заменены сальники, направляющие и масло в вилке, отполированы трубы
16. Тюнинговый задний аммо WP с выносным бачком (установлен предыдущим владельцем)

Т.е. на текущий момент мот находится в г. Томске, стоит на учете на мне, заводится и ездит, с белым бымом из трубы. Сколько за него хотеть при таком положении дел - не могу адекватно оценить, пусть будет например 120 с торгом. Скорее всего светит замена прокладки.

Что-то с прикреплением фото пока нелады.

8-905-990-63-60, Олег.
Gotman

Re: Продам TDM 850-2 под ремонт или в разбор

Сообщение Aleksandr_33 » 14 окт 2016, 16:30

Добрый день,

Возможно есть интерес тк ищу себе конструктор на межсезон.
Просьба сбросить подробные фотки состояния и видео работы на apikulin33@gmail.com

Отправка транспортной компанией возможна? Сам я как то в Томск не хочу ехать, хотя знакомых там найти можно.
Aleksandr_33

Сообщение Gotman » 16 окт 2016, 14:25

За мотоцикл внесен задаток. Если не срастется - дам знать. Отправка транспортной и прочие моменты обсуждаемы.
Gotman

Сообщение Gotman » 19 окт 2016, 14:55

Продано.
Gotman

Вернуться в Продам мотоцикл