Нужен совет по дальнобою

Нужен совет по дальнобою

Сообщение Robinson » 19 май 2016, 07:56

Всем привет!
Суть вопроса в следующем, есть у меня идея купить ТДМ900 во Владике и сразу же заценить покупку проехав на нем без малого 10000км до Москвы.
ммм... даже не знаю как лучше вопрос задать, на сколько надежен ТДМ900 если взять его с аукциона года 2002-2006 с пробегом где то 20000-45000км.

Конечно все БУ байки индивидуальны, но что первое стоило бы поменять перед дорогой, чтобы не встать где-нибудь в Уссурийской тайге??

Буду очень признателен за советы
Robinson

Re: Нужен совет по дальнобою

Сообщение JetC » 19 май 2016, 08:00

Если поздних годов и обслужен, то ничего.
Если ранних, то м.б. натяжитель цепи ГРМ и проверить датчик TPS, м.б. зазоры в клапанах.
Подвеску осмотреть, и пр.

А остальное как обычно: все жидкости, все фильтры, цепь, звезды, резина.
JetC
Администратор

Сообщение OgUrEts » 21 май 2016, 19:47

отправлять транспортной компанией
Robinson писал(а):Всем привет!
Суть вопроса в следующем, есть у меня идея купить ТДМ900 во Владике и сразу же заценить покупку проехав на нем без малого 10000км до Москвы.

choj ty navodish`-to hueten` na pleten`
OgUrEts

Сообщение Robinson » 22 май 2016, 08:30

OgUrEts писал(а):отправлять транспортной компанией
Robinson писал(а):Всем привет!

По вашему не доедет?

Вся идея в том чтобы проехаться по родным просторам, ТДМ можно купить и в Москве, предложений хватает
Robinson

Сообщение OgUrEts » 22 май 2016, 15:18

Идея супер!
Любой мот после покупки требует тщательной диагностики и обкатки по местности.

Robinson писал(а):По вашему не доедет?

Вся идея в том чтобы проехаться по родным просторам, ТДМ можно купить и в Москве, предложений хватает
choj ty navodish`-to hueten` na pleten`
OgUrEts

Сообщение Romich » 23 май 2016, 04:12

Думаю во Владивостоке найдется мотосервис, где всё проверят и заменят, если нужно. Это если сам - не сам.
И вперед!
Romich

Сообщение River777 » 23 май 2016, 07:41

Есть, конечно. Соберешься-пиши, добавим в местную ватсап-группу тдмщиков, подскажем сервис.
River777

Сообщение Robinson » 23 май 2016, 10:40

Да соберусь обязательно, настроен довольно серьезно))

Подумываю взять данную модель, единственное что пугает это пробег в 44000, но зато ТО в Японии пройдено недавно
http://moto.drom.ru/vladivostok/sale/ya ... 39813.html
он же на аукционе http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y ... 6&m=TDM900
Robinson

Сообщение River777 » 23 май 2016, 12:30

44 тыщи не страшно. Я свой с таким же пробегом брал, причем 35 тысяч из них по России. Поменял цепи-звезды-заднюю резину и сам уже почти десять тысяч накатал без нареканий. Зимой начитался мануала, что проверка зазоров клапанов на 40 тыс проводится, вскрыли-все как с завода.
С меньшими пробегами только со скрученными идут. Смотрел раз такой тыгыдым, пробега тысяч 20 было, свежепривезенный. Потом случайно совсем с человеком из этой конторы познакомился, выяснилось, что было 60 с Японии))
Так что нормальный пробег, если родной)
River777

Сообщение KeraJ » 24 май 2016, 06:23

Я из их объявления так понял что они по твоей предоплате выкупают мот на аукционе а потом везут во Владик .
Т.е. его в наличии у них нет . Если за три дня никто за него не торгуется то он снимается у них из объявлений (написано что объявление уже в архиве ).
Я сам брал свой по такой схеме и мне с доставкой опаздали на пол года . Были проблемы на таможне .
Поэтому ты как следует выясни (может кто на форуме имел с этой фирмой дело и даст отзыв или живёт рядом и может к ним подъехать , отзывы о них в и-нете
почитай ) какие гарантии что мот будет у них с готовым ПТС ! к твоему приезду во Владик . А то можеш пролететь с поездкой .
Может поискать то что в наличии .
А так мот как вариант не плохой - Резина новая до Москвы хватит , цепь вроде тоже не понадобиться .
правда по двигателю оценка 4 написано про шумы . Наверно попадаеш на клапана и раз год 04 то на натяжитель грм , и + понадобятся кофры с рамками для
багажа , так что добавляй в бюджет .
А идея твоя - класс ! Полностью поддерживаю !
KeraJ

След.

Вернуться в Дальнобой