Москва-Брест

Москва-Брест

Сообщение Lubomir Svetov » 04 фев 2016, 08:14

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Запланировал на майских посмотреть Брестскую крепость (все ни как не доводилось).
Есть вопросы:
Как многоуважаемые Белорусские "гаЙцы" относятся к;
а.) Ксенону/ходовым/противотуманкам
б.) Прямотоку
в.) Превышению
г.) ...ну и к мелким нарушениям ПДД :D

Прямоток, скорее всего заменю штатными (самому будет по приятней в тишине отдохнуть от пробок и "ОРА" в них).., а вот с остальным ?? ;)

если кто уже "катал" туда или вдруг кто местный, подскажите так же по гостиницам по интересным местам, коих нет в Википедии ..--очень буду признателен!
..жизнь стоит того, что бы жить.....
Lubomir Svetov

Re: Москва-Брест

Сообщение stiv260 » 04 фев 2016, 11:33

Два раза был в Белке, ездил козьими тропами, местных гайцов не видел. Они там не на каждом шагу. Народ пишет, что на центральных трассах секут на скорость. Последний раз отказались брать рубли на заправке, расплачивался картой.
stiv260

Сообщение Romich » 04 фев 2016, 12:07

Проехали Белоруссию до Минска, затем в Солигорск, оттуда на Витебск и на выезд в Псков... на двух мотоциклах, один из них без номера. Ни разу, никто не остановил.
Сам один раз остановился в под Минском, чтобы у гайца дорогу спросить, так он кроме как ответить, никакого внимания к мотам не проявил.
Думаю, там всё спокойно, если жестко нарушать не будешь.
Romich

Сообщение Alero » 04 фев 2016, 15:36

Здравствуй, добрый человек!))) Сколько по времени планируешь быть в Нашей Синеокой, каков бюджет поездки? и уже исходя из этого попробую сориентировать и по гостиницам и по местам что глянуть можно...
Alero

Сообщение Timon777 » 04 фев 2016, 19:27

Был много раз, нарушал, штрафовали... Много камер на трассе, штрафы приходят, гаи гоняются. Если "лично" примут за скорость, то штраф на месте с оформлением в базу данных. При повторном превышении +20 будет лишение. Тут не силён как оно происходит в Раше..
По времени лучше совместить Брест и байкфест в Орлёнке в начале Июня, и задержаться ещё на пару дней, чтоб осмотреть достопримечательности и отдохнуть.
Если раньше (5-7 лет назад) на 100$ можно было там провести все выхи с проживанием и питанием ни в чем себе не отказывая, то например в прошлом году цены были московские, а за неделю я там оставил 22 тыр.
Моск - это орган посредством которого мы думаем будто мы думаем
Timon777
Администратор

Сообщение Lubomir Svetov » 08 фев 2016, 07:04

Timon777 писал(а):Был много раз, нарушал, штрафовали... Много камер на трассе, штрафы приходят, гаи гоняются. Если "лично" примут за скорость, то штраф на месте с оформлением в базу данных. При повторном превышении +20 будет лишение. Тут не силён как оно происходит в Раше..
По времени лучше совместить Брест и байкфест в Орлёнке в начале Июня, и задержаться ещё на пару дней, чтоб осмотреть достопримечательности и отдохнуть.
Если раньше (5-7 лет назад) на 100$ можно было там провести все выхи с проживанием и питанием ни в чем себе не отказывая, то например в прошлом году цены были московские, а за неделю я там оставил 22 тыр.

На машине я несколько раз был в Минске, про камеры и "фены" знаю по горькому опыту.. ;) .....
На БайкФест, желание попасть нет, ибо сторонюсь как-то большого скопления народу...
А планирую стартануть 6 го и 10 обратно, так думаю....Москва-Смоленск-Минск-Брест (9мая) -Москва..Бюджет пока прикидываю, если "супружница" соизволит составить мне компанию..., то бюджет...можно удваивать, а то и утраивать :D :D ..
Lubomir Svetov

Сообщение Nikit0za » 11 фев 2016, 20:25

Lubomir Svetov писал(а):Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Запланировал на майских посмотреть Брестскую крепость (все ни как не доводилось).
Есть вопросы:
Как многоуважаемые Белорусские "гаЙцы" относятся к;
а.) Ксенону/ходовым/противотуманкам
б.) Прямотоку
в.) Превышению
г.) ...ну и к мелким нарушениям ПДД :D

Прямоток, скорее всего заменю штатными (самому будет по приятней в тишине отдохнуть от пробок и "ОРА" в них).., а вот с остальным ?? ;)

если кто уже "катал" туда или вдруг кто местный, подскажите так же по гостиницам по интересным местам, коих нет в Википедии ..--очень буду признателен!

А) Нейтрально
Б) Нейтрально (к слову прошел техосмотр с прямотоком... С дб-киллером правда)
В) К превышению особо чувствительны, карают беспощадно
Г) Если не борзеть, то лояльно (пьянка за штурвалом недопустима

Я брестчанин, ближе к туру пиши в личку - сориентирую
Nikit0za

Сообщение Lubomir Svetov » 12 фев 2016, 13:29

А) Нейтрально

Я брестчанин, ближе к туру пиши в личку - сориентирую[/quote]

:D Спасибо!!! Обязательно..,только я планирую до тура!! :geek:
Lubomir Svetov

Сообщение Nikit0za » 24 фев 2016, 19:46

Lubomir Svetov писал(а):А) Нейтрально

Я брестчанин, ближе к туру пиши в личку - сориентирую

:D Спасибо!!! Обязательно..,только я планирую до тура!! :geek:[/quote]

Планирование - наше всё!
По проживанию - я всегда был за частный сектор, благо сейчас цены серьезно пошли вниз: $20-25 в сут. можно найти приличную квартиру с быттехникой, интернетом, ТВ... Шмэвээ...
По достопримечательностям - зависит от интересов, какие цели преследуются? Тематика? В Бресте все достопримечательности в радиусе 40-50 км., определяться можно на месте и катать (опять же надо сохранять место для интриги даже при самом жестком планировании ;))
Nikit0za

Сообщение xou » 04 май 2016, 09:44

Всем привет!
Хочу 7-9 мая дернуть Москва-Брест-Москва, есть кто 7-го выезжает?
xou

След.

Вернуться в Дальнобой