Горный Алтай. Посоветуйте по маршруту

Re: Горный Алтай. Посоветуйте по маршруту

Сообщение Alex64 » 24 янв 2016, 10:27

Это я уже понял :D
шерстил тут как то в интернете базы отдыха в тех краях...ценнег средний пока 1400-1500 деревянных за день, а +300 еще и накормят...меня это устраивает...
Меня вопрос мучает вот какой - за какое время надо бронировать , что бы не пролететь? Или в мае можно в любые ворота стукануться и везде примут?
Alex64

Сообщение dima_dark » 25 янв 2016, 20:13

База отдыха Глобус, был там летом)
Доехать можно так: по участку трассы Бийск - село Сростки - село Майма - село Соузга, переезд через мост, за мостом на лево, далее по кольцу поворот направо, около 3 км. У них хорошая инфраструктура и по ценам нормально)
dima_dark

Сообщение Alex64 » 26 янв 2016, 04:29

Спасибо, дружище.
Только я хочу за день подальше уехать, хотя бы до Усть-Семы, до Чемальской развилки. А по тому берегу Катуни хочу на обратном пути прокатиться.
Alex64

Сообщение xakep » 26 янв 2016, 06:46

В теплые, праздничные и выходные дни там все забито, не найдешь место даже в самом зажопье на грунтовой дороге.
Смотри сайт, звони и бронируй: http://turistka.ru/

Сам с 2013 года не был на Алтае, слишком много там народу))) В этом году собрался все же в начале июля пару неделек покатать)
xakep
Администратор

Сообщение Alex64 » 17 фев 2016, 05:10

Рассказал о своих алтайских планах друзьям-знакомым, а они в один голос - не вздумай в одну каску ехать на Горный Алтай, мол быдлота там неадекватная, особенно за Семинским перевалом.
Когда на авто там ездил вроде не замечал агрессии со стороны местных. Или к мотоциклистам там особое негативное отношение?
Не хотелось бы девушку-пассажирку пугать межэтническими конфликтами... :D
Alex64

Сообщение xakep » 02 мар 2016, 11:03

Alex64 писал(а):Рассказал о своих алтайских планах друзьям-знакомым, а они в один голос - не вздумай в одну каску ехать на Горный Алтай, мол быдлота там неадекватная, особенно за Семинским перевалом.
Когда на авто там ездил вроде не замечал агрессии со стороны местных. Или к мотоциклистам там особое негативное отношение?
Не хотелось бы девушку-пассажирку пугать межэтническими конфликтами... :D

Просто не надо вечером в деревнях останавливаться и на базах рядом с деревнями. У нас быдло в русских деревнях ни лучше ничем.
До моста через Катунь, до Усть-семы вообще места попсовые, очень много туристов. И дикарей там мало. Местные там живут только за счет туристов.
Я в 2005 году в Ташанте вообще ночевал у алтайца, просто в час ночи в дом постучался, все нормально было.
xakep
Администратор

Сообщение Alex64 » 02 мар 2016, 13:14

Спасибо, я тоже так думаю...
Сценарий уже утвержден :D - останавливаемся на базе перед самым мостом (Баранголка, Усть-Сема), а оттуда небольшие броски, что бы засветло вернуться, ну и один бросок до Курая...вот в районе Акташ-Курай пока не решил где кости бросить
Alex64

Сообщение Alex64 » 29 май 2016, 13:50

Ну вот, скатались на Горный...Девушка в восторге...я тоже - я первый раз на мотоцикле, раньше всё на авто...на моциле это совсем другой Алтай...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Alex64

Сообщение Mundzuk » 30 май 2016, 12:25

Молоток, отличный мотак!
Mundzuk

Сообщение vodennoy » 30 май 2016, 12:43

в начале мая тоже по холодку по горному алтаю покатался. на семинском перевале настоящая зима была, снег, сугробы по колено. решил там эффектный кадр зделать - заехал на тдм-е в сугроб и перевернул его в снежном поле. кое как вытащил мот
vodennoy

Пред.След.

Вернуться в Дальнобой