Горный Алтай. Посоветуйте по маршруту

Горный Алтай. Посоветуйте по маршруту

Сообщение Alex64 » 03 янв 2016, 12:17

Здравствуйте всем.
Хочу во второй половине мая скататься на 3, максимум на 4 дня по Чуйскому тракту. Поеду с девушкой, которая ни разу не была там. Поеду из Белово. По дороге до Усть-Семы вопросов не возникает.
Прошу помочь советом - планирую доехать до Акташа, максимум до Курая...Посоветуйте где, в каком населенном пункте лучше остановиться на ночлег? Что бы при желании из него покататься по местным примечательностям? Может кто посоветует какие нить гостишки-отели-турбазы с удобствами для девушки? :D
Заранее всем спасибо.
Alex64

Re: Горный Алтай. Посоветуйте по маршруту

Сообщение Mundzuk » 05 янв 2016, 18:56

Остановится много где можно. В Онгудае есть не одна приличная гостишка. Я жил в гостинице на улице Советской полно свободных мест, чисто, есть охраняемая стоянка, душ, санузел, кухня, по цене сейчас не знаю было 700 (жил в двухместном номере). Если нужен пейзаж, то сразу за Купчегенем (7-8 км сворачивать на лево, издалека видно деревянные аилы и вигвамы) есть кемпинг там Катунь снова выходит к Чуйскому тракту место очень живописное. Однако все удобства во дворе, душа нет, чтобы из под крана помыться нужно принести воды, есть баня. Только смотри не попадись, там есть рядом местные разводилы у них тоже типа кемпинг, но от воды далеко и вообще в какой то яме. Чтобы покататься по местным достопримечательностям нужно свернуть у Акташа и ехать в сторону реки Чулышман. В Акташе тоже есть гостишки, но там я не жил сказать ни чего не могу.
Mundzuk

Сообщение Alex64 » 06 янв 2016, 02:04

Спасибо
Alex64

Сообщение Alex64 » 06 янв 2016, 07:52

Пока решил остановиться в Усть-Семе, думаю девушке будет трудно первый раз даже эти 600 км провести у меня за спиной, т.к. у нее это будет первый опыт мотопутешествий на "тыгыдыме". До этого каталась со мной на BMW и к 700 км удовольствие от путешествия у нее иссякало :D
А уже оттуда будем делать вылазки в сторону Акташа. Если обстоятельства заставят, то заночуем в Онгудае или в Акташе.
Alex64

Сообщение Mundzuk » 06 янв 2016, 08:53

На самом Семинском перевале есть гостиница (на территории биатлонного комплекса) советского типа. Должно быть дешево, про удобства не знаю не жил. Обедал в местной столовой все было очень вкусно.
Mundzuk

Сообщение Alex64 » 06 янв 2016, 09:19

Спасибо
Alex64

Сообщение Alex64 » 08 янв 2016, 14:32

А вообще во второй половине мая в тех краях как обстоят дела с жильем? В смысле надо бронировать заранее или еще не ажиотаж? Можно ли тупо постучаться в ворота гостишки-турбазы и без брони переночевать?
Alex64

Сообщение Mundzuk » 08 янв 2016, 21:15

Вообще вторая половина мая не сезон, так что хорошо если хоть некоторые гостиницы будут работать. Бывал я на Телецком во второй половине мая, было довольно холодно, пасмурно и туристов "две калеки". Правда ночлег нашли без труда. Между прочим в мае на Алтае вал клещей, принимай меры если хочешь на травке полежать.
Mundzuk

Сообщение Alex64 » 09 янв 2016, 05:28

Спасибо.
Прогулка будет в основном созерцательно-ознакомительного формата, для девушки. Сам часто там бываю проездом на авто с палаткой, поэтому с тамошним гостиничным сервисом не знаком. Девушка желает прокатиться на мото, посмотреть на Горный Алтай и ночевать в тепле с душем :D не могу отказать
Alex64

Сообщение xakep » 24 янв 2016, 09:25

Alex64 писал(а):Девушка желает прокатиться на мото, посмотреть на Горный Алтай и ночевать в тепле с душем :D не могу отказать

На Алтае в тепле с душем дорогое удовольствие :D
xakep
Администратор

След.

Вернуться в Дальнобой