Новосибирск - Казахстан - Киргизия 2015

Новосибирск - Казахстан - Киргизия 2015

Сообщение xakep » 27 янв 2015, 11:17

1 июня 2015 стартую по маршруту Новосибирск - Казахстан - Киргизия.

Детализация маршрута: Новосибирск - Карасук - Павлодар - Балхаш - Алматы - Бишкек - Чолпон-ата

Километраж: Порядка 5000 км

Длительность: 12-15 дней

Цели маршрута: в Казахстане посетить озеро Балхаш, Чарынский каньон, город Алматы в частности Медэо. В Киргизии проехать вокруг озера Иссыкуль, после чего остановиться на несколько дней в поселке Чолпон-ата на базе отдыха.

Условия проживания: Дешевые гостиницы по пути следования, база отдыха на Иссыкуле.

Дороги:
70% дороги среднего качества, остальное это либо убитый асфальт либо грунтовые объезды, путь до каньона Чарын полностью грунтовка, также вокруг Иссыкуля частичного грунтовка и убитый асфальт.

Транспорт:
Yamaha TDM 900, скорость по Казахстану и Киргизии 110км/ч, жол полициясы могут неожиданно выскакивать из кустов или мерить скорость ехав навстречу, потом разворачиваться и догонять. Поэтому больше 110км/ч я бы не стал ехать, заодно можно сэкономить на бензине и расходниках.

Еду с женой, в качестве пассажира. Рад буду попутчикам, которым будет интересен данный маршрут.
Если кто поедет издалека, в Новосибирске могу предоставить ночлег и стоянку мотоцикла для 2 человек.

Основные места которые хотелось бы посетить:

Изображение
Озеро Балхаш

Изображение
Чарынский каньон

Изображение
Медэо

Изображение
Изображение
Алматы

Изображение
Изображение
Киргизия, Иссыкуль
xakep
Администратор

Re: Новосибирск - Казахстан - Киргизия 2015

Сообщение Изгой » 28 янв 2015, 17:30

Михаил,я еду однозначно!) :D
Хорошо там,где нас нет,но я уже в пути!
Изгой

Сообщение Romich » 29 янв 2015, 04:59

Умеешь ты Миша, блин задеть за живое! :twisted:
Romich

Сообщение Марго Рита » 29 янв 2015, 07:43

Желаю, что бы всё сложилось удачно. А кроме этого: что бы к августу на форуме был подробный отчет о путешествии. Я в те края планирую в начале августа податься, если, конечно, супруга с отпуском не прокатят опять. А то по России еще ладно, а за границу меня одну не хотятЬ пускать :cry: .
Марго Рита

Сообщение xakep » 29 янв 2015, 14:26

Марго Рита писал(а):Желаю, что бы всё сложилось удачно. А кроме этого: что бы к августу на форуме был подробный отчет о путешествии. Я в те края планирую в начале августа податься, если, конечно, супруга с отпуском не прокатят опять. А то по России еще ладно, а за границу меня одну не хотятЬ пускать :cry: .

В июне надоело в Сибири мерзнуть, поэтому Киргизия именно в июне.) А какая ж там заграница, бывший СССР) только деньги другие и дороги более разбитые)
xakep
Администратор

Сообщение Марго Рита » 30 янв 2015, 01:39

Вот, вот. Я такого же мнения, но все окружающие люди почему то словно сговорились и давай меня отговаривать... Ну так отчет к 1 августа будет? ;)
Марго Рита

Сообщение xakep » 30 янв 2015, 03:58

Марго Рита писал(а):Вот, вот. Я такого же мнения, но все окружающие люди почему то словно сговорились и давай меня отговаривать... Ну так отчет к 1 августа будет? ;)

Будет) наверно) Я просто еще с Крыма даже отчет не писал, все ленюсь)
xakep
Администратор

Сообщение vodennoy » 02 фев 2015, 15:31

одобряю, был в тех местах в прошлом году. ... мой маршрут: по казахстану и кыргызстану - павлодар - астана - балхаш - чу - бишкек - ош -исык куль - чолпон-ата - алматы - чарынский каньон -усть каменогорск. ... в алма ате можно серика найти все покажет и расскажет, жил у него в байк посте " гайка"
vodennoy

Сообщение xakep » 03 фев 2015, 07:35

vodennoy писал(а):одобряю, был в тех местах в прошлом году. ... мой маршрут: по казахстану и кыргызстану - павлодар - астана - балхаш - чу - бишкек - ош -исык куль - чолпон-ата - алматы - чарынский каньон -усть каменогорск. ... в алма ате можно серика найти все покажет и расскажет, жил у него в байк посте " гайка"

А где находится? Есть контакты? Сколько стоит проживание?)
xakep
Администратор

Сообщение vodennoy » 03 фев 2015, 15:46

байк пост гайка N 43.25610* E 76.86500* серик алматы 707-270-40-01.
vodennoy

След.

Вернуться в Дальнобой