Новосибирск - Казахстан - Киргизия 2015

Re: Новосибирск - Казахстан - Киргизия 2015

Сообщение vodennoy » 03 фев 2015, 15:54

находится байк пост на улице раыйнбека ( если правильно написал ) у них такие приколы после ы писать й. я как с бишкека заехал в алма-ату, так все время прямо. а выезжать из города недалеко от поста будет улица розы бакиева, по ней выйдешь из алма-аты и на капчагай.
недалеко от байк поста есть дешевая и хорошая кафешка, я там всегда ел. тебе парни покажут.
vodennoy

Сообщение Kawakami » 03 фев 2015, 17:34

Хакер, по пути к Балхашу, есть место с уникальным пейзажем - массив Бектау-Ата: http://www.weandworld.com/2643-bektauata.html Его хорошо видно с трассы, не раз проезжал мимо, все не было времени заехать...
Kawakami

Сообщение xakep » 04 фев 2015, 11:53

Kawakami писал(а):Хакер, по пути к Балхашу, есть место с уникальным пейзажем - массив Бектау-Ата: http://www.weandworld.com/2643-bektauata.html Его хорошо видно с трассы, не раз проезжал мимо, все не было времени заехать...

Надо будет посетить)
xakep
Администратор

Сообщение xakep » 04 фев 2015, 11:55

vodennoy писал(а):находится байк пост на улице раыйнбека ( если правильно написал ) у них такие приколы после ы писать й. я как с бишкека заехал в алма-ату, так все время прямо. а выезжать из города недалеко от поста будет улица розы бакиева, по ней выйдешь из алма-аты и на капчагай.
недалеко от байк поста есть дешевая и хорошая кафешка, я там всегда ел. тебе парни покажут.

Нашел, списался с ними говорят есть байк пост 2 комнаты с койками в центре. Также мотосто есть и магаз с мотозапчастями и расходниками
xakep
Администратор

Сообщение vodennoy » 04 фев 2015, 16:16

если быть в ама-ате, то нужно обязательно съездить на чарынский каньон. это где то 200км. ...аллматы - чилик - кокпек - кеген. каньон после кокпека, есть указатель на трассе
vodennoy

Сообщение xakep » 06 фев 2015, 06:00

vodennoy писал(а):если быть в ама-ате, то нужно обязательно съездить на чарынский каньон. это где то 200км. ...аллматы - чилик - кокпек - кеген. каньон после кокпека, есть указатель на трассе

А ты вниз спускался? или только сверху заезжал?
xakep
Администратор

Сообщение vodennoy » 06 фев 2015, 11:57

На тдм-е туда можно спустится, главное поднялся,а после дождя будет проблематично. У меня сзади хорошая резина, так что мне без проблем. Но а на простой дорожной можно побуксовать. Там крутой подъём, красный рыхлый песок и гребенка. Вообще я когда подъехал,посмотрел на каньон сверху и понял что там лучше гулять пешком. Я везде прошёлся, полазил по скалам, по фотографировал, все рассмотрел, так кайфа больше. А так проскачил на мото быстро, путём ничего не увидел.
vodennoy

Пред.

Вернуться в Дальнобой