Мск-Байкал-Мск, лето 2015

Re: Мск-Байкал-Мск, лето 2015

Сообщение xakep » 14 дек 2014, 09:17

Timon777 писал(а):Есть мысли летом съездить на Байкал на 2-3 нелели, с датами пока не определился. Соответственно, есть несколько вопросов.
-как дорога?
-ночевка в пути и там?
-бюджет?
-есть ли смысл поехать на поезде и мот отправить посылкой чтоб там же его и получить?
-подходит ли тдм для местных дорог, или лучше взять кросач/эндуро 250 кубиков?

На Байкале вода прогревается даже в бухтах только к середине-концу июля это если есть желание покупаться) можно и в открытом Байкале +15 вода, прикольно когда баня есть на берегу))

На Ольхоне дорого, но я долго искал через интернет в итоге нашел за 500 рублей/человек, но это с удобствами на улице, душ с горячей водой 50 рублей, питание есть за доп.плату. По дороге есть куча дорожных гостиниц, недорогих из них мало. Если например с Новосиба ехать, я бы остановился в Красноярске там есть гостиница прям на берегу Енисея дешевая, минус в том что далеко от трассы, а вторая ночевка в палатке, а третий день ты уже на Байкале.

По дорогам уже писали, что по Ольхону песочная гребенка, но до Хужира твердое покрытие, ехать можно. А после уже песок. Легкий эндуро думаю не помещает при путешествии вокруг Байкала где дороги даже не нанесены на карту. А так в основные места вполне можно доехать на ТДМ, как говорят даже до Северо-Байкальска.

Про отправку мотоцикла, ты рассматривал только жд? Например ТК Деловые линии, с Москвы до Новосибирска фурой 5400 рублей. Единственное неудобство в том что заставляют сливать все жидкости) Правда я не уточнял это касается только бензина или масла и тормозухи тоже)

Бюджет думаю это все индивидуально) своим ходом с Москвы до Байкала в принципе уложишься в 50тыс рублей туда-обратно. Если будешь до Новосибирска отправлять мот, то выйдет также, только время съэконимишь. Можно также у ТК узнать о возможности отправки мота до Иркутска, тогда наверно совсем бюджетно выдет) И еще, кстати граница с Монголией ведь открывается там круг всего 100 км от Байкала можно посетить озеро Хубсугул, там всего 20км грунтовки, которая говорят нормально качества (сам не ездил).
xakep
Администратор

Сообщение Nepalec » 18 янв 2015, 07:14

Пиши как с датой определишься, дорогу покажу ;)
Nepalec

Сообщение ss1 » 30 янв 2015, 07:13

Всем привет! Не нашёл раздел для новеньких, ну да ладно. Собираюсь в конце июня, числа 28. Но перевожусь по работе, поэтому не знаю точно как с датами будет. Планировал поехать на 23-25 дней, теперь наверное на 20 с натягом получится.
ss1

Сообщение Roman1978 » 13 авг 2015, 10:47

Ездил на Байкал в июле 2015 я на TDM900a, товарищи на трансальпе 700, бмв 650, в стром литровый. Маршрут: Сургут-Ишим-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Ольхон-Листвянка. Дорога на участках от Голышманово до Ишима - плохая, Перманентные ремонты в районе: Канска, Нижнеудинска, Тулуна. При подъезде к байкалу до Сахюрты 12 км гравийки, на Ольхоне до Хужира 35 км. гравийки со спусками и подъемами. Мотели есть везде, топливо и связь тоже. Экспедиционная канистра 5 л. не пригодилась ибо у ТДМа без малого на 400 км запас хода. В Хужире на базе "Караванка" остановились за 750 р. с человека. Омуль - 150 р. холодного копчения, 100 р. горячего :)
Последний раз редактировалось Roman1978 24 авг 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Roman1978

Сообщение Roman1978 » 13 авг 2015, 10:50

...узнал про отправление мота посылкой в поезде - сказали 25-30 тыр в одну сторону. ЖД ОХРЕНЕЛИ!!!
Поеду своим ходом и вопрос про кросач/эндуро тоже сразу отпал...

Отправка ТДМа по маршруту: Иркутск - Самара "деловыми линиями" в июле этого года 5290 рублей с обрешеткой.
Roman1978

Сообщение Roman1978 » 14 авг 2015, 04:13

Про слив жидкостей из мотоцикла при отправке транспортными компаниями. Тоже заморачивался на эту тему. В июле 2015 подъехал к транспортной с минимальным количеством топлива. Про масло и антифриз даже и не думал куда то сливать ибо антифриз только залил мотюлевский. По факту в транспортной приемщик не спрашивал про жидкости, но я сказал, что топлива нема и все. Была идея залимонить, что мот с сухим картером и о каком масле идет речь вообще? :) смотрового окошка то нет. Но не пригодилось.
Roman1978

Сообщение xakep » 26 янв 2016, 06:51

Timon777 писал(а):Есть мысли летом съездить на Байкал на 2-3 нелели, с датами пока не определился. Соответственно, есть несколько вопросов.
-как дорога?
-ночевка в пути и там?
-бюджет?
-есть ли смысл поехать на поезде и мот отправить посылкой чтоб там же его и получить?
-подходит ли тдм для местных дорог, или лучше взять кросач/эндуро 250 кубиков?

Что-то тема заглохла) Съездил на Байкал?)
xakep
Администратор

Сообщение Timon777 » 26 янв 2016, 17:13

Привет! В силу не преодолимых обстоятельств моя поездка отложилась на неопределённое время. Но желание съездить все равно осталось!
Моск - это орган посредством которого мы думаем будто мы думаем
Timon777
Администратор

Сообщение xakep » 27 янв 2016, 11:00

Timon777 писал(а):Привет! В силу не преодолимых обстоятельств моя поездка отложилась на неопределённое время. Но желание съездить все равно осталось!

Если все планы сбудутся собираюсь в конце июля, Байкал-Монголия)
xakep
Администратор

Пред.

Вернуться в Дальнобой