Монголия для Россиян

Монголия для Россиян

Сообщение Mad » 08 сен 2014, 05:30

Видел по телевизору, что въезд в Монголию будет на таких же условий что для граждан Украины, по обычному паспорту, даже не заграну. И не надо будет ни визы ни приглашения? Кто что слышал и располагает более подробной информацией что да как и когда? Буду очень благодарен за любую информацию.
Mad

Re: Монголия для Россиян

Сообщение admin » 08 сен 2014, 05:47

Вот, что удалось найти, ответ на вопрос КОГДА не нашел :?

Монголия отменит визы для россиян

Россияне вновь смогут посещать Монголию без виз. Как сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая перед доверенными лицами президента РФ, соответствующее предложение поступило со стороны Улан-Батора. «Я встречался с главой МИД Монголии в Дублине, они заинтересованы возобновить безвизовый режим с Россией. Мы этому только рады, мы договорились, что будем над этим работать», – сказал Лавров.
Поделиться…

Россияне вновь смогут посещать Монголию без виз. Как сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая перед доверенными лицами президента РФ, соответствующее предложение поступило со стороны Улан-Батора. «Я встречался с главой МИД Монголии в Дублине, они заинтересованы возобновить безвизовый режим с Россией. Мы этому только рады, мы договорились, что будем над этим работать», – сказал Лавров.

По словам главы МИДа, между Россией и Монголией после распада Советского Союза действовал безвизовый режим, однако в 1995 году наши южные соседи предложили ввести визы. «Насильно мил не будешь, поэтому мы вынуждены были согласиться», – отметил министр.

Напомним, что в настоящее время для посещения Монголии гражданам России необходима виза, которую можно оформить в консульском отделе посольства Монголии в Москве. А также в генеральных консульствах Монголии в Иркутске, Улан-Удэ, Кызыле. Визы действительны в течение 30 дней с даты въезда в страну (3 месяца с даты выдачи) и могут быть продлены непосредственно в Монголии еще на 30 дней.

Для жителей регионов России, непосредственно граничащих с Монголией, установлен облегченный режим въезда в страну. Они могут пересекать границу без визы, предъявив лишь загранпаспорт, внутренний паспорт с местной пропиской и удостоверение на разовое пересечение границы, которое оформляется на русском и монгольском языках в территориальных органах ФМС России и Главного управления полиции Монголии. Удостоверение действует в течение 90 дней с момента выдачи.
admin
Администратор

Re: Монголия для Россиян

Сообщение БалодЯ » 16 сен 2014, 18:27

я так понимаю будет как с Беларусью, грин карта и вперед на мото\авто..?
Eat.Sleep.Lift
БалодЯ

Вернуться в Дальнобой